Site icon Алхимия ароматов

Ароматы идеального утра

Кто из нас не мечтал об идеальном утре?

pixabay.com

Нежный свет восходящего солнца льется через жемчужные шторы, окрашивая комнату множеством разноцветных линий, преломленных кристаллами светильников и венецианскими стеклами огромного окна.

pixabay.com

Вы подходите к окну, распахиваете его створки, и перед вами раскрывается великолепный пейзаж: зеленый парк и чистейший водоем, покрытый цветами лилий. Все поет и искрится в сиянии утра, приглашая вступить в новый день.

pixabay.com

Или же за стеклами вашего окна раскинулся шумный мегаполис, и все, что вы видите – это огромное небо, покрытое розовеющими облаками, где город остался далеко внизу со своей суетой, гудящими авто и снующими пешеходами.

pixabay.com

Вы наполнены уверенностью и спокойствием, которые вы заслужили по праву, и радостно встречаете новый день. Этот день будет невероятно продуктивным, и в то же время наполненным счастьем, радостью и блаженством от осознания каждой минуты бытия.

pixabay.com

Неспешно вы накидываете легкую и комфортную утреннюю одежду. Шелковистая текстура ткани, словно остатки приятных снов, покрывает вас. Вы входите в душевую кабинку, где все сияет чистотой хромированных поверхностей и идеальной белизной  керамики, и становитесь под струи чистейшей воды. Роскошный аромат геля для душа создает вам настроение комфорта и чистоты.

Вы выходите из душа, и отправляетесь на кухню, где вас уже ждет восхитительный завтрак.

pixabay.com

Или же вы начинаете неспешно готовить его сами. Нарезаете свежие фрукты, поджариваете хрустящие тосты.

pixabay.com

Мягкий гул кофемашины и аромат свежего кофе окончательно настраивают вас на деловой лад. Вы берете ежедневник из дорогой кожи, и внимательно просматриваете записи…

pixabay.com

Однако чего-то не хватает в этой идеальной утренней рутине! Что же забыто такое существенное, без чего все краски этого яркого утра блекнут?

Конечно же, это ваш любимый идеальный утренний парфюм!

Dior Joy фото, unsplash.com

Возможно, читая описание выше, вы почувствовали легкое раздражение, и даже укол зависти. Конечно, вашему утру далеко до идеала. Поверьте, моему – тоже! Но мечтать не вредно. Вредно – не мечтать! Мечтам свойственно вести нас по жизни и обязательно воплощаться. Правильный утренний аромат создаст вам 90% настроения, а остальные 10% вы легко дополните чашечкой горячего кофе и ароматным круассаном (или хрустящим запеченным бутербродом, в зависимости от того, что вам нравится).

И так, какие же ароматы самые утренние, самые вкусные и позитивные?

unsplash.com

Требования к утреннему парфюму достаточно четкие. Это должен быть легкий, свежий, цитрусовый аромат, который позволит вашей обонятельной системе «проснуться», и не обременит ваше восприятие излишней тяжеловесностью и сложностью композиции.


pixabay.com

Тяжелые и плотные ароматы с резкими, сладкими и терпкими нотами могут стать причиной тошноты и мигрени, если не у вас, то у окружающих. Утром организм настраивается на дневную активность, и его «запуск» должен происходить мягко, плавно, без рывков и чрезмерных нагрузок.

Подобные ароматы есть у множества брендов. У вашего любимого парфюмерного дома наверняка есть утренний аромат!

И мы сейчас вспомним самые известные, а некоторые будут для вас открытием!

Утренние ароматы от люксовых брендов

Chanel

У поклонников бренда Chanel есть богатый выбор, чем порадовать себя утром!

Идеальным утренним ароматом от Chanel является композиция Chance Eau Fraîche.

Свежий и сияющий цветочный парфюм в круглом флаконе, он наполнит вас зарядом энергии, заключенной в ярких нотах цитрона, мягкого жасмина и стильного аккорда тикового дерева.

Легкий и свежий аромат Gabrielle Chanel – аромат, который в буквальном смысле озарит ваше утро золотым солнечным светом!

unsplash.com

Флакон и упаковка созданы Sylvie Legastelois, главой отделения упаковки и графического дизайна бренда, 33 года проработавшей для дома Chanel. На создание упаковки ушло целых пять лет! Квадратный флакон окрашен в золотой цвет, который пропускает свет, создавая эффект сияния, словно жидкость испускает солнечные лучи.

pexels.com

Это цитрусовая белоцветочная композиция, составленная из нот мандарина, грейпфрута, черной смородины, туберозы, иланг-иланга, жасмина, апельсинового цвета, сандала и мускуса.

Еще одним прекрасным утренним ароматом может стать для вас Chanel Gabrielle Essence, фланкер Gabrielle Chanel.

Аромат цветочный, сияющий, воздушный.

Флакон выполнен таким образом, чтобы создать ощущение невесомости за счет ультра-тонкого стекла. Ярлык и пробка выполнены из материала цвета, промежуточного между золотым и серебряным.

Это чистый цветочный аромат, выстроенный вокруг экзотического интенсивного аромата жасмина, яркого иланг-иланга с фруктовым оттенком и сверкающего апельсинового цвета.

Его можно наносить в больших количествах и интенсивно, орошая им тело, белье и одежду.

Автором аромата является парфюмер дома CHANEL Оливье Польж.  

По словам Польжа, создавая аромат, он хотел продемонстрировать самую суть запаха, проникнув в сердце цветка, чтобы извлечь все его богатство и притягательность.

Серия Gabrielle вдохновлена личностью Габриэль Шанель, и предназначена для женщины, которая уважает себя и свои потребности. Ее личность – это то, что сияет, и освещает ее образ.

Dolce and Gabbana

Поклонники бренда D&G и его аромата Light Blue  могут утром порадовать себя прекрасным средиземноморским парфюмом Light Blue  Italian Zest.

pinterest.com

Этот цветочный древесный мускусный аромат выпуска 2018 года наполнен всеми нотами, которые должны входить в идеальную утреннюю композицию.

Верхние ноты аромата включают лимон, зеленое яблоко, колокольчик, лимонную вербену, бергамот, средние – бамбук, жасмин и розу, а база выполнена из кедра, амбры, мускуса, iso e super, сандала и ванили.

Еще один аромат бренда Dolce & Gabbana, Velvet Cypress, это свежий древесный аромат, вдохновленный нотами итальянского кипариса и средиземноморскими пейзажами.

Аромат выстроен вокруг ноты кипариса, оттененной свежими цитрусами. Стильный и элегантный аромат, чуть суховатый, напоминающий об итальянском лете, перенесет вас в волшебное утро на вилле на берегу Средиземного моря.

Maison Margiela

unsplash.com

В своей серии «реплик» дизайнерский дом Maison Margiela выпустил аромат под названием Lazy Sunday Morning («Ленивое воскресное утро»).

Верхние ноты этого аромата включают аккорд груши, семена амбретты и аромат чистоты, средние ноты составлены из аккордов ириса, лепестков розы и цветков апельсина, а база выполнена из индонезийских пачули, белого дерева и белого кремового мускуса.

Этот цветочный парфюм нежный и шелковистый, словно дорогое постельное белье, он благоухает кремовым мускусом и свежими белыми цветами. Словно солнечный свет, Lazy Sunday Morning окутает вашу кожу, даря вам чувство чистоты и комфорта.

Davidoff

wikimedia commons

Это невероятно женственный, чувственный аромат, свежий и соблазнительный. Свежие верхние ноты арбуза и ананаса сочетаются с деликатным цветочным сердцем с нотой ландыша, а база состоит из сочной черной смородины и древесных нот.

Еще один аромат бренда, новинка Run Wild, окрасит ваш день яркими красками нот граната, белых цветов и фисташек. Изысканный, сочный, вкусный и задорный аромат Davidoff Run Wild для женщин не может не понравиться.

Ароматы чистоты из Соединенных Штатов

Философия Clean

Парфюмерные вкусы жителей Соединенных Штатов Америки выстроены вокруг запаха чистоты. Во многом это обусловлено пуританскими традициями, уходящими корнями глубоко в историю страны.

Самым лучшим ароматом считается запах свежести, чистого выглаженного белья, ухоженности и бодрости. Слишком мускусные, грязные, густые и дурманящие, заметные ароматы считаются неприличными.

Американский бренд Clean специализируется на идеальных парфюмах американской мечты. В коллекции бренда 64 аромата, наиболее ранний из которых был создан в 2002, а самый новый – в 2019 году. Ароматы Clean были выполнены при сотрудничестве с такими парфюмерами как Ruhi Patil, Patricia Choux, Celine Barel, Harry Fremont, Richard Herpin и Annie Buzantian.

Аромат Clean Shower Fresh (Свежий душ) – это цветочный аромат для женщин, выпущенный в 2007.

Верхние ноты аромата включают лимон и оранжевые цитрусовые, средние ноты состоят из ландыша, апельсинового цвета и жасмина, а база выполнена из мускуса и древесных нот.

Это настоящий аромат чистоты, запах дорогого мыла или свежего шампуня. Он подойдет тем, кто любит ароматы без выраженного парфюмерного запаха. Сливаясь с вашей кожей, он создаст настроение ухоженности. Аромат довольно стойкий, и нежные свежие ноты уверенно останутся с вами до полудня.

Clinique

Еще один бренд уходовой продукции, принадлежащий компании Estee Lauder.

Давно любимая классика, Clinique Happy – это аромат хорошего настроения!

Яркий, задорный, оптимистичный парфюм, выполненный на основе цитрусовых и цветочных нот.

Верхние ноты аромата включают красный грейпфрут и мандарин, средние наполнены богатством белых цветов – магнолии, лилий и покрытых росой орхидей, а база составлена из нот жимолости и ландыша.

Machiel Kors

Для любителей ароматов не как у всех: парфюм ограниченного выпуска Turquoise Eau de Parfum от бренда Michael Kors.

Michael Kors создает настоящие парфюмерные подписи, незабываемые композиции!

Иконический. Роскошный. Современный. Прекрасный строгий флакон насыщенного голубого цвета, дань современному минимализму.

Аромат сочетает ноты бутонов водяной лилии, огурца и лайма с округлым цветочным сердцем из жасмина и дикой орхидеи, дополненных секретным аккордом  Fleur de Sel Accord. Этот необычный солоноватый цветок, окутанный мягкими нотами мускуса, амброкса и теплого кедра, вдохновит вас и переместит в идеальный мир прекрасных образов.  

Американский бренд Michael Kors специализируется в области готовой одежды средней ценовой категории, однако в его нарядах не гнушаются щеголять и звезды на красной ковровой дорожке. Функциональность, демократичность, современность, стиль и удобство и при этом изысканность и класс – девиз бренда. В 2017 году Michael Kors (MKH Ltd) приобрела Jimmy Choo за 896 миллиона долларов, a в 2018 году компания приобрела бренд Versace за 2,1 миллиарда долл. США, сделав очередной уверенный шаг на олимп рынка люкса. После этого 02 января 2019 года компания была переименована в Capri Holding Limited. По данным новейших рыночных источников, компанию рассматривают как весомого конкурента самого конгломерата Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH).

Французские одеколоны

Настоящей сокровищницей идеальных утренних ароматов является бренд Atelier Cologne!

wikimedia commons

Созданные во Франции композиции поражают разнообразием.

Впервые цитрусовые, входящие в традиционную формулу одеколона, в сочетании с ценными ингредиентами получили стойкость и шик.

Аромат Pacific Lime – новинка бренда Atelier Cologne. Яркий запах лайма и кокос объединены в композицию, навевающую мысли об отдыхе на морском побережье экзотической страны. Основными ингредиентами являются мексиканский лайм, итальянский лимон, филиппинский кокос, американская мята и китайский эвкалипт.

Композиция чистая, но в то же время яркая, искристая и оптимистичная! Отлично подойдет для создания отпускного настроения и для выходного дня.

Выполненный на основе красного апельсина аромат Orange Sanguine это свежий, сочный и элегантный парфюм. Свеженарезанные апельсины оттенены нотами морской свежести. Этот культовый аромат бренда словно путешествие на солнечный берег, где вы можете расположиться под сенью апельсиновых деревьев и насладиться великолепной природой. Красный апельсин из Италии, герань из Китая и сандал из Австралии сливаются в великолепную гармонию природных компонентов.

Выполненный на основе бергамота и лаванды аромат Bergamote Soleil сочетает запах цветков лаванды с теплым дыханием средиземноморских специй. Легкий нюанс черного перца придает этой композиции пряность и заряд энергии. Аромат, ассоциирующийся с романтическим закатом или ясным, безоблачным утром, незабываемый и навевающий приятные воспоминания.

Все парфюмы серии Cologne Absolue на 91% состоят из возобновляемых природных ингредиентов самого высокого качества.

Начните свое идеальное утро с ароматов бренда Berdouеs!

Семейство композиций Berdoues, бренда, основанного в 1902 году, поражает своим разнообразием.

Свежие и качественные композиции по доступным ценами и эксклюзивная линия, посвященная путешествиям, порадуют поклонников истинной нишевой парфюмерии.

Tonique Eau de Cologne – это свежий парфюм в версии одеколона, выстроенный вокруг нот лаванды и эстрагона, дополненных ветивером.

unsplash.com

Еще одна интересная композиция, Figue Blanche, или «Белый инжир», сочетает ноты сочных плодов и листвы инжира, оттененных лимоном и мускусом.


Это женственная, чувственная композиция, невероятно вкусная и сочная.

Парфюмы сделаны во Франции и продаются во флаконах от 125 до 480 мл стоимостью начиная от 13,50 Евро.

Утренние ароматы для любителей роскоши

Серия Aqua Allegoria от бренда Guerlain предлагает огромное разнообразие легких, чувственных и прозрачных ароматов в великолепных флаконах.

pexels.com

Аромат Bergamot Calabria перенесет вас на солнечное итальянское побережье! Ноты аромата включают зеленые, мускусные и цитрусовые. Основные ингредиенты – бергамот, петитгрейн, лимон, и свежие специи.

Парный к парфюму ароматный гель для душа Bergamot Shower Gel наполнен дыханием свежих, напоенных солнцем плодов бергамота, собранных в Калабрии. Их легкий, чуть кожаный запах окутает вас свежим колышущимся покровом.

Обладая свежестью одеколонов, ароматы серии обладают характерной стойкостью и роскошностью парфюмов Guerlain.

Exit mobile version
Перейти к верхней панели