Самая вкусная роза

on

Самая вкусная роза

Розу по праву называют королевой царства Флоры!

Язык не поворачивается назвать это чудо цветком.

Есть цветы, а есть — розы!

Каждый из сортов роз имеет свой аромат, слагающийся из множества оттенков, в том числе — фруктовых и цитрусовых. Благоухая в спектре от прохладной росы до густого мёда, роза в парфюмерии таит множество сюрпризов!

Кстати, запах розового масла отличается от аромата свежего цветка, который можно воспроизвести исключительно синтетически. За фирменный «розовый» аромат отвечают дамасконы. Парфюм, содержащий максимальное их количество — Nombre Noir, и с ним связана целая легенда!

В античной мифологии роза считалась цветком Афродиты (Венеры).

Издавна использовавшаяся в парфюмерии, роза присутствует в большинстве самых роскошных парфюмерных композиций, таких как Joy от Jean Patou и Tresor от Lancome.

Но розовые ароматы — это не только классические композиции, тяжеловесные и помпезные словно бархатные гардины.

Современная парфюмерия активно сочетает розу с сочными фруктовыми нотами, и в результате получаются яркие и современные чувственные композиции.

Нежнейшая, сочная, напоенная росой роза, сбрызнутая грушевым соком, поселилась в творении Issey Miyake Rose & Rose.

Juicy Couture Viva la Juicy Rose чем-то напоминает аромат от Miyake, однако выгодно отличается ценой и красотой флакона.

Это такая же сочная «грушевая» роза на амбровом фоне, в развитии превращающаяся в чистый, сладковатый и чуть мыльный уходовый запах.

Если же вы хотите попробовать «ледяную» розу — к вашим услугам Rose Glacee от Armand Basi!

Этот розовый аромат довольно быстро раскрывается в колкий и прохладный мускус, где от розы остался собственно лед и заиндевевшие лепестки.

А вот ароматы серии Volare от Oriflame розой пахнут не особо (они имеют более косметический, пудровый запах), но вот флаконы у них просто … Роза!

Из всех троих ближе всего аромат розы напоминает золотой, с нотами розы и соленой карамели.

Все упомянутые ароматы довольно бюджетные, но при этом не делают компромисса в отношении качества.

Есть ли у вас любимые ароматы с натурально звучащей розой?

Если да, напишите в комментариях!