Site icon Алхимия ароматов

Франсуа Демаши — парфюмер дома Dior

Франсуа Демаши

Парфюмер Дома Dior с 2006 года, Франсуа Демаши (François Demachy) реализует опыт и творческий потенциал создания ароматов Dior, а также других ароматов для брендов, входящих в портфель LVMH.

François Demachy, Parfumeur-Créateur, Parfums Christian Dior

Биография Франсуа Демаши

Первым местом работы, куда Франсуа Демаши пришел в 1971 году, стала компания Charabot. После пяти лет сотрудничества он перешел в модный дом Chanel, где был назначен директором по исследованиям и разработкам и проработал 26 лет.

Грасс, родина 
Франсуа Демаши 

Франсуа Демаши вырос в Грассе, колыбели парфюмерии. Именно там он постиг алхимические тайны этой науки и получил свои знания о парфюмерном сырье. В этом цветочном краю в нем проснулась безусловная любовь к тонким душистым веществам, секретным ингредиентам великолепных духов. Отвечая за высокое качество парфюмерных произведений Dior, Франсуа Демаши имеет привилегированные отношения с производителями, которые поставляют сырье Дому. Эти исключительные ингредиенты формируют уникальный характер его творений. Любитель искусства и тонкий эстет, Франсуа Демаши увековечивает наследие Кристиана Диора, подходя к делу ответственно, но творчески.



Франсуа Демаши пробует Miss Dior Eau de Parfum

Творческая лаборатория – это место, где свыше 2 500 сырьевых материалов, использующихся для создания ароматов Dior, индексируются, хранятся и взвешиваются. Расположенная в Париже, эта Мекка мастерства и опыта призвана служить парфюмерному творчеству, восхитительному как никогда. Сырьевые компоненты тщательно отбираются и поставляются лучшими мировыми производителями. Ежедневно Франсуа Демаши использует эти ингредиенты высочайшего качества в своих композициях.

Ароматы Франсуа Демаши

Франсуа Демаши были созданы следующие ароматы:

Dior

Emilio Pucci

Tiffany

Помимо парфюмерии, Франсуа интересна японская культура. Он часто путешествует по Средиземноморью, любит теплый мягкий климат и море, где занимается дайвингом. Его любимой страной на побережье является солнечная Италия. Также Франсуа увлекается винтажными автомобилями.

Exit mobile version
Перейти к верхней панели